Всем здравствуйте! Сегодня о том, как за пять минут изменить отношение к деньгам и увеличить их количество. Точнее, про фокус внимания и про ваши мысли.
Вы же тысячу раз слышали, что все у нас в голове, поэтому — остановитесь. Пробежать глазами — не то. На пять минут, войдите в «сейчас» и пусть слова преобразуются в образы, открывая чувства — это важно.
Прелюдия:
Деньги — это ценность
Физическое выражение ценности, так? Вы легко и просто можете обменять деньги на какую-то вещь, то есть превратить ценность денег в ценность вещи.
Допустим, у вас есть две тысячи рублей и вы, конечно, чувствуете ценность на две тысячи рублей, так? Вы купили джинсы за эти деньги и у вас появилось чувство радости-ценности от обладания новыми джинсами.
Тут все очевидно и понятно, но есть одна фишка, на которую мы не обращаем внимания.
Читайте также: 1001 причина, почему нет денег, или выход из замкнутого круга. Все причины, которые мы нашли, можно умножить на 2, а потом, еще на 10, да плюс «общие».
Через день другой, мы напрочь забываем про ценность и радость, которую получили от приобретения чего угодно. Вспомните хотя бы покупку телефона. Несколько дней мы радовались, поглядывали на него, но теперь — есть и есть, хочу новый.
И дело не в том, что мы хотим новое — это нормально. Дело в том, что мы упускаем чувствование ценности и радости от того, что есть. Ведь, по сути, все вокруг нас — есть превращённые в предметы деньги.
Фокус внимания:
Посмотрите вокруг. Если вы не дома — вспомните. Все что вас окружает — ценно. Все для вашей радости. Сколько у вас прямо сейчас есть воплощённых денежек!
Почувствуйте себя удовлетворенным от того, что есть сейчас. Почувствуйте своё богатство. Получилось? Выразите мысленно благодарность за все это. Зафиксируйте это чувство.
Читайте также: Как научиться смещать фокус мыслей и видеть во всем позитив? Все дело в том, куда направлены ваш фокус мыслей, то вы и видите.
Как работает схема:
Конечно, стремитесь к новому, но и вспоминайте о том, что есть. Когда вы испытываете это чувство обладания, удовлетворения — вы включаете состояние «у меня есть», а на него, как на магнит, притягивается новое, только быстрее и легче.
Читайте также: С вами все в порядке! Хватит работать над собой! Увеличивается именно то, на чем держится ваш фокус внимания. Просто не поливайте сорняки, они засохнут сами.
Обычно мы забываем о ценности того, что приобрели и находимся в состоянии «у меня мало», «у меня нет», а это и притягивает соответствующее.
У известных вам миллионеров тоже все миллионы выражены в фирмах, домах, яхтах, но только они знают это, а мы часто гонимся за бумажками или цифрами на экране, забывая о том, что есть сейчас.
Спасибо вам. Желаю вам изобильного фокуса, новых идей и приобретений! Любите себя и своих близких.
Напоминаю о начале занятий в Школе ТОТ с 1 сентября. Принимайте решение об обучении осознанно, с учетом того, где вы сейчас и где хотели бы оказаться, ведь когда добиваешься успеха, единственное, о чем можно сожалеть — что не начал раньше. Хотя, всему свое время.
Ваш Григорий Болгов

✓ Авторы Технологии Образного Творения
✓ Авторы проекта Обретение Мастерства
✓ Основатели онлайн-школы
Любим то, что делаем и делаем то, что любим!
Уверены, что каждый человек может жить в Процветании.
Любите себя и делайте то, что нравится!
1 Response to "Как за пять минут изменить отношение к деньгам?"
Самые лучшие. Я вас люблю спасибо